вНАЛОГИ

Питание для студента-практиканта: облагается доход НДФЛ или нет?

Питание для студента-практиканта: облагается доход НДФЛ или нет?

В соответствии со статьей 222 Трудового кодекса РФ бесплатная выдача молока может производиться только сотрудникам организации.
В своем ответе на вопрос: нужно ли удерживать налог на доходы физических лиц со стоимости молока и питания, предоставленных студенту, который проходит производственную практику в организации, где его работа связана с вредными условиями труда УФНС России по Калужской области сослалось на пункт 3 статьи 217 НК РФ. В указанной статье предусмотрено освобождение от налогообложения всех видов законодательно установленных компенсационных выплат, связанных, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
Однако, в соответствии со статьей 222 Трудового кодекса РФ бесплатная выдача молока может производиться только сотрудникам организации, то есть выдача молока или других пищевых продуктов физическим лицам, не являющимся работникам организации, не предусмотрена.

 

 

Подпишитесь на важные налоговые новости

Введите ваш адрес электронной почты

Источник

Автор:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *